공지사항



Невеста в гробу: когда хоронят незамужнюю Victorina 23-07-11 15:42

Иногда погребальные традиции настолько различны, что трудно даже представить себе их количество. Но некоторые из них сохранились до наших дней и используются веками. Одним из самых распространенных являются похороны незамужней девушки в свадебном платье.



Что означает свадебное платье?



Из русской истории можно сделать вывод, что свадьба была началом невесты. Выходила девушка замуж в белом платье, которое было символом печали. Невеста умирает в своей семье и возрождается в семье мужа.



Традиция выбирать белое платье на свадьбу прочно закрепилась на протяжении веков и по сей день. Однако когда христианство пришло на территорию России, смысл изменился. Белое платье стало символом чистоты девушки. Но зачем в таких платьях хоронить девушек, которые не успели выйти замуж.



мертвая невеста



В первую очередь женщины мечтали выйти замуж и стать матерями до того, как наступила эмансипация. Из-за сложившейся системы девушки не могли строить жизнь так, как хотели. При этом немногие девушки планировали быть одинокими.



Однако в то время медицины практически не было, гробы люди умирали от болезней и голода. Из-за этого юноша погиб. Тогда родители исполнили желание дочери выйти замуж и отдали ее добровольцем.



Белое платье стало символом чистоты и невинности. Ведь раньше было запрещено вступать в интимные отношения до свадьбы. Поэтому девушки были безупречны.



Кроме того, невестой Христа считалась Богородица, умершая в раннем возрасте.



Современная траурная одежда для молодых женщин



По сей день эта традиция сохранилась, но уже не популярна. Прежде всего, это зависит от того, насколько семья религиозна и придерживается традиций. Религиозных девушек обычно хоронили в юбке и покрывали голову.



Нехристианских девушек можно было держать в одежде по своему выбору. Главное, чтобы одежда была сдержанной и элегантной. Можно использовать светлые тона – белый, молочный, бежевый. Внимания заслуживают также сиреневые, голубые, серые и классические черные оттенки – мягкие, холодные тона подходят к грустному настроению похоронной вечеринки. Но следует отметить, что в последнее время особой популярностью пользуются теплые тона – розовый и бордо.
이전글

Electrical Test Certificate Tips That Will Transform Your Life

다음글

The Worst Advice We've Heard About Land Rover Discovery 3 Key Fob Replacement

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

인사말   l   변호사소개   l   개인정보취급방침   l   공지(소식)   l   상담하기 
상호 : 법률사무소 유리    대표 : 서유리   사업자등록번호 : 214-15-12114
주소 : 서울 서초구 서초대로 266, 1206호(한승아스트라)​    전화 : 1661-9396
Copyright(C) sung119.com All Rights Reserved.
QUICK
MENU